Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Карасев считает, что дело ГПУ по факту вмешательства НАБУ в выборы США – это продолжение борьбы Трампа с Клинтон

Об этом сегодня заявил политолог, директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

Он напомнил, что недавно Трамп обвинил Украину в вмешательстве в выборы и потребовал от генерального прокурора разобраться в этом вопросе.

"Похоже, что обвинениям в победе с помощью России, звучащих со стороны демократов, администрация нынешнего президента США решила противопоставить украинскую карту. Все это – ничто иное, как продолжение борьбы команды Трампа с Клинтон", – отметил Карасев.

Эксперт подчеркнул, что команда украинского президента сделала ошибку, поставив в американских выборах на Клинтон.

"Теперь пришло время ее исправить, чем и пользуются люди Трампа. Думаю, все действия согласованы, так как вряд ли президент Украины захочет потерять стратегического союзника. Одобренный сенатом на пост главы ФБР Кристофер Рэй ранее заявлял, что займется расследованием украинского влияния на выборы в США. Теперь у него появились для этого аргументы", – подчеркнул Карасев.

Как сообщалось, президент США Дональд Трамп опубликовал твит, в котором обвинил Украину во вмешательстве в президентские выборы.

Ранее 18 августа НАБУ опубликовало сообщение о "черной бухгалтерии Партии регионов". В нем говорилось, что среди фамилий лиц в списке значится Пол Манафорт, возглавлявший на тот момент избирательную кампанию Дональда Трампа.

Вчера, 15 августа СМИ опубликовали документ ГПУ о начале уголовного производства по факту вмешательства представителей НАБУ в выборы Президента США. Расследование было начато по инициативе народного депутата Андрея Деркача на основании журналистского расследования "Эры-медиа". Сам Деркач подтвердил факт обращения в Генпрокуратуру, опубликовав его копию на своей странице в фейсбук.

Новости по теме: ГПУ НАБУ