Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кравчук рассказал, чем занимался с Януковичем в день избиения студенческого Майдана

Кравчук рассказал, чем занимался с Януковичем в день избиения студенческого Майдана
Фото: Леонид Кравчук. Фото: NewsOne

Первый президент Украины рассказал, что во время разгона студентов на Майдане 30 ноября 2013 года, он вместе с экс-президентом Виктором Януковичем охотился и пел в караоке. Об этом он заявил в интервью изданию "Гордон".

Кравчук пояснил, что Янукович приглашал его на охоту каждую субботу. Четвертый президент был заядлым охотником, имел большой опыт и очень качественное оружие. Охота, как правило, заканчивалась ужином, и тот день не стал исключением. Все было как обычно, и Янукович не выглядел взволнованным. 

- Когда закончилась охота, мы пошли ужинать, пели песни… как это называется, когда по телевидению поют?.. Когда поздно вечером кто-то подошел к нему и позвал его выйти, он вышел, через некоторое время вернулся и сказал: "Там на Майдане очень серьезные дела, и я должен немедленно туда ехать". Я до сих пор думаю над одним вопросом и не нахожу ответа: если бы он знал, что на Майдане что-то происходит или начинается что-то подобное тому, что потом произошло, для чего нужны были эти слова? Для нас? Не знаю. То есть я думаю, что не планировался конфликт такого масштаба и крови, но исполнители, на что я потом ссылался, когда предлагал Виктору Федоровичу уволить министра внутренних дел Виталия Захарченко, не выполнили своих обязанностей… - сказал Кравчук.