Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Военные-трансгендеры подали в суд на Трампа из-за заявлений в Twitter

Военные-трансгендеры подали в суд на Трампа из-за заявлений в Twitter
Фото: Дональд Трамп. Фото: REUTERS/Kevin Lamarque

Две организации по защите прав ЛГБТ подали судебный иск к президенту США Дональду Трампу из-за заявлений в его Twitter о запрете службы в армии для трансгендеров, сообщил Associated Press.

Иск подан от имени пяти военных-трансгендеров, служащих в армии, ВВС и береговой охране. Их общий срок службы составляет 60 лет. Имена истцов не раскрываются из-за опасений преследования. 

В заявлении говорится, что предлагаемый Трампом запрет противоречит конституции. Пентагон пока не давал комментариев по поводу иска.

Директор по защите прав трансгендеров GLAD Дженнифер Леви считает инициативу Трампа необоснованным разворотом назад, который будет разрушительным для солдат и вредным для всей страны.

Трамп опубликовал запись в Twitter 26 июля. Заявление Трампа вызвало осуждение, в том числе со стороны руководителей крупных IT-компаний.

- После консультации с моими генералами и военными экспертами, пожалуйста, имейте в виду, что правительство Соединенных Штатов не разрешит, чтобы трансгендерные лица служили в армии в каком бы то ни было качестве, - написал президент США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Трамп запустил собственную программу новостей

Президент США Дональд Трамп продолжает свою борьбу с некоторыми СМИ. В этот раз глава государства решил запустить собственную новостную программу Real News, которая по его мнению, будет предоставлять зрителям объективную информацию.