Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Рабинович: "Власть пользуется предательством Оппоблока"

Рабинович:

"Власть очень боится осени. Боится боевого настроя возвращающихся из отпуска депутатов, боится недовольства многих групп во власти происходящими событиями, боится доведенных до отчаяния людей. Поэтому правительство пытается обещать: мол, будем снижать тарифы… предпосылок к тому, чтобы качественно изменить экономику страны, увы, нет. Мы же в одной стране живем, и понимаем, что правительство рассказывает об одном, а на практике видим иное, в холодильниках у нас другое, в счетах за коммуналку третье! А страну разрушает невиданная коррупция: агентство "Эрнст Энд Янг" выводит Украину в ее лидеры в мировом рейтинге. Это позор!"

Об этом в прямом эфире телеканала 112-Украина заявил народный депутат Украины и лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович, комментируя призрачные обещания правительственных чиновников снизить оплату населения по тарифам.

"У правительства нет плана действий, плана подъема экономики. Премьер мог бы выйти к людям и сказать: вот здесь надо ужаться, вот здесь – потерпеть, но зато мы получим скоро вот это и это, а в карманах у людей станет больше и бизнесу станет лучше. Вместо такого — пустая болтовня, невиданный разгул коррупции и попрошайничество очередных траншей за рубежом, чтобы еще годик, еще два годика продержать свору проворовавшихся чиновников у власти!", — убежден народный депутат.

"Парламент сломлен – он голосует за изменения в бюджет новой коалицией из БПП-НФ и Оппоблока. Власть пользуется предательством Оппоблока, — и вносит изменения в бюджет, которые в воюющей (подчеркиваю!) стране дают дополнительно СБУ 100 млн. гривен, Генпрокуратуре 1 200 млн, и еще 250 млн на футбольные поля. А с людей в это время собирают самые высокие в Европе тарифы! Что это, задумайтесь, люди!", — констатировал политик.

"Надо делать из этого выводы. Надо признать правительство, которое даже не отчитывалось за год работы перед депутатами, неквалифицированным и негодным, надо признать, что в Раде нет коалиции, она не существует физически, 216 депутатов не могут составлять коалицию, это противозаконно! Так мало того — эта "недокоалиция" оказывается еще и провозглашает себя властью!Признаем их недействительными, закончим вакханалию тупости и наглого воровства страны, пойдем на выборы — думаю, уже осенью, — и пусть народ скажет на этих выборах, кому он доверит власть! Сейчас не время ругаться и выяснять отношения, нужно консолидироваться, чтобы дать людям возможность сказать свое слово о власти — и обязательно любым путем остановить коррупцию, выгнать и посадить тех, кто ворует сегодня, в обессиленной войной стране! Есть такие моменты, когда народ громко говорит свое мнение — и мы все наблюдали это не раз уже. Думаю, у народа уже вызревает это мнение!", — резюмировал Вадим Рабинович.

Новости по теме: Вадим Рабинович