Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Маккейн заявил, что Россия опаснее ИГИЛ

Маккейн заявил, что  Россия опаснее ИГИЛ
Фото: Джон Маккейн. Фото: president.gov.ua

Такие террористические группы, как ИГИЛ, являются постоянной угрозой, и они никогда не перестанут атаковать. Однако у них нет таких военных возможностей, как у России, заявил американский сенатор Джон Маккейн в интервью The Arizona Republic.

-У них (террористических групп – ред.) нет военных возможностей, технологий и амбиций поддерживать свое стремление править миром. У России - есть. И Россия не является другом для свободного мира, - пояснил свои слова Маккейн.

Он добавил, что РФ  "установила свое присутствие на Ближнем Востоке и продолжает оказывать давление на восточноевропейские страны". А также отметил, что у Путина есть свое видение по отношению к США.

- Владимир Путин - авторитарный лидер, который желает расширить сферу своего влияния. Он имел свои намерения во время выборов в США, и он извлечет то, что он узнал из попыток в 2016 году, чтобы усовершенствовать свои стратегии. Он вернется. Нам лучше быть готовыми, - подчеркнул Маккейн.

 

В  ЭТО ВРЕМЯ

Советник Трампа рассказал о поставках оружия в Украину

Советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер подтвердил, что Белый дом рассматривает возможность поставок оружия в Украину. Об этом шла речь в его интервью MSNBC.

- Суть в том, какая форма поддержки нужна Украине, которая будет соответствовать нашим интересам и желанием добиться того, чтобы Россия не делала дальнейших действий по дестабилизации, - объяснил Макмастер.

Новости по теме: Новости США Новости России