Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Журналисты вспомнили темные пятна из жизни Вадима Рабиновича

Журналисты вспомнили темные пятна из жизни Вадима Рабиновича
Фото: Вадим Рабинович.

У известного политика и народного депутата Вадима Рабиновича немало темных пятен в биографии, пишут журналисты сайте from-ua. Взять хотя бы его электронную декларацию.

"Ці руки нічого не крали"

Вся его недвижимость оформлена на жену Ирину. Женщина владеет двумя жилыми домами в столице площадью 688 и 106 кв.м., "садовым домиком" на 357 "квадратов, квартирой и тремя земельными участками в Киеве и области.

В графе доходов у Рабиновича указано почти 73 тысячи гривен зарплаты за 2015 год и 50 тысяч гривен от продажи имущества. Наличные сбережения четы Рабиновичей составляют $150 тысяч, 20 тысяч евро и 386 тысяч гривен. Также у Вадима Зиновьевича есть вклад в "Приватбанке" аж в размере 1414 гривен.

При этом в июле 2017 года блогер Дмитрий Палагнюк опубликовал сюжет французского телевидения о том, как Рабинович договаривался о покупке земельного участка стоимостью 12 миллионов долларов на острове Сен-Мартен (Франция). История вызвала горячие обсуждения в соцсетях и СМИ. Сам Рабинович попытался перевести ее в шутку. Хотя, на самом деле в сюжете четко видно, что Рабинович торгуется за участок.

Развод с партией

Один из последних и громких скандалов – слухи о расколе партии "За жизнь", которую Рабинович основал с Евгением Муравьевым. Первые сведения о том, что между Мураевым и Рабиновичем не все гладко, прошли в политических кругах еще в начале года. А в последний месяц мы слышали об этом сразу от нескольких людей, приближенных как к Мураеву, так и к Рабиновичу.

Сами политики их не комментирует, в самой партии отрицают какой-либо предстоящий разрыв, но слухи звучат все настойчивее.

Один из членов партии "За жизнь", находящийся в высших кругах, рассказал журналистам, что Муравьева обманули. 

- Рабинович и Кацман (Владимир Кацман – близкий соратник Рабиновича – Прим.Ред.) так составили устав партии, что Мураев там не только не имеет обещанных 50%, он просто никто. Предали и кинули, - сказал соратник. По его словам, текущая деятельность Кацмана и Рабиновича финансируется и полностью управляется из Администрации президента и СБУ.

"Главные задачи - работа против ОБ (оппозиционный блок) и ее лидеров, а также - отколоть максимум голосов избирателей ОБ на следующих выборах. Это будет предательство десятков тысяч людей, которые могут проголосовать за "Жизнь" Рабиновича и Кацмана, и предательство судеб миллионов украинцев страдающих от нынешней власти, - считает бывший партнер Рабиновича.

Эхо из прошлого

И под конец, журналисты вспомнили истории из юности Рабиновича – когда он сидел в тюрьме. У него было две "ходки". Как рассказывает сам Рабинович, после демобилизации он работал в Харькове мастером строительного управления. В январе 1980 его арестовали за кражу государственного имущества – трех рулонов обоев. После 9 месяцев отсидки в КПЗ Вадима освободили за отсутствие состава преступления.Второй раз он сел на 8 лет. В конце периода “застоя“ Рабинович пробовал заняться личным бизнесом. Он наладил в Харькове подпольный завод, который занимался изготовлением деревянных дверей, по тому времени большой дефицит. Поэтому и прибыль была немаленькой. Советский суд приговорил Рабиновича в 1982 году по статье 86, к 14 годам тюрьмы за хищение социалистической собственности в особо крупных размерах.  Он отсидел 8 лет и вышел на свободу в 1990 году. 

Новости по теме: Вадим Рабинович