Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Первый пошел: ответные меры следователю из ГПУ

Первый пошел: ответные меры следователю из ГПУ
Фото: Андрей Портнов.

Сейчас наступили уже не те времена, чтобы по десять раз выигрывать одно и то же в европейских судах и черёд пришёл за симметричными ответными мерами по самым темпераментным функционерам власти.

Итак, первый пошёл. Сегодня о моем новом, чересчур активном следователе ГПУ В. Гагаловском:

Функционер скрыл, что 02 июля 2016 года он, находясь в состоянии алкогольного опьянения (3,45 ‰), управляя автомобилем Volvo S40, был задержан сотрудниками полиции.

Кроме того, он забыл включить в свои анкетные данные, что 29 сентября 2016 года Днепровский районный суд г. Киева признал его в этом виновным и наказал штрафом.

Фигурант пробовал обжаловать решение, мотивировав тем, что ему не разъяснили права при составлении протокола, не сказали каким именно прибором установили его опьянение и не показали сертификат на него, хотя он об этом и не просил, с результатами осмотра был согласен и подтвердил, что накануне употреблял алкоголь.

12 января 2017 года все это установил ещё и апелляционный суд Киева, подтвердив факт управления им автомобилем в пьяном состоянии.

Решение суда.

Но и это ещё не все. Мы установили, что фигурант постоянно пользуется этим автомобилем, но не указал его в декларации.

Автомобиль не числится ни в декларации за 2015 год, ни 2016 год.

Но и это тоже не все. Следователь ещё и обманул суд, указав, что нигде не работает, хотя в собственной же декларации указывает, что он следователь ГПУ.

По всем этим фактам в ближайшие дни необходимые заявления поступят в правоохранительные органы и органы прокурорского самоуправления.

А в связи с тем, что у фигуранта оказалось ещё и много разнообразных родственников со своими скелетами в шкафу, продолжение следует.

Но мораль басни другая. Не нужно браться за грязную работу. Вас никто не боится. Ответные меры будут гораздо жёстче.

Новости по теме: ГПУ