Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мэра Глухова Мишеля Терещенко подозревают в коррупции

Мэра Глухова Мишеля Терещенко подозревают в коррупции

Об этом сообщает "Обозреватель" со ссылкой на Управление защиты экономики в Сумской области Департамента защиты экономики Нацполиции.

По данным правоохранителей, по данному факту составлен и направлен в суд протокол о совершении коррупционного правонарушения Терещенко.

"Сотрудниками УЗЭ в Сумской области Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины разоблачен факт совершения административного коррупционного правонарушения мэром г. Глухова, который в марте месяце текущего года приобрел легковой автомобиль стоимостью 385,3 тыс. грн., но письменно не сообщил Национальному агентству по вопросам предотвращения коррупции в десятидневный срок о существенных изменениях в имущественном состоянии, чем нарушил требования ч. 2 ст. 52 Закона Украины "О предотвращении коррупции", – говорится в сообщении.

 

Как сообщил информационный портал "СтопКор", сотрудники УЗЭ Нацполиции в Сумской области также пытались вручить на сессии Глуховского городского совета протокол об админкорупции мэру города Мишелю Терещенко.

"После отказа подписать протокол, представители УЗЭ Сумщины задокументировали этот факт в присутствии двух свидетелей. К слову, если подозрения подтвердятся, Терещенко грозит не только штраф, его могут лишить права занимать выборные должности в течение двух лет. Кроме того, его путем выражения недоверия могут снять с должности городского головы", – отметили журналисты.

Напомним, вчера врача Глуховской центральной районной больницы, которая подчиняется городскому совету, задержали за вымогательство и получение взятки за устройство на работу в ЦРБ фельдшера. По сообщению прокуратуры, врач требовал и получил 1500 долларов США. Согласно уставу, мэр Глухова Мишель Терещенко назначает на должность и освобождает от должности руководителя больницы.

Новости по теме: Мишель Терещенко Глухов