Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Иран обвинил США в провокации из-за стрельбы в Персидском заливе

Иран обвинил США в провокации из-за стрельбы в Персидском заливе
Фото: Фото: http://warsonline.info

Иранский корпус стражей исламской революции прокомментировал морской конфликт между военным кораблем США и иранским судном в Персидском заливе. В ведомстве действия американских военных, который открыли предупредительный огонь, назвали провокацией. Об этом сообщили "PressTV".

- Военный корабль КСИР не обратил внимания на "провокационный и непрофессиональный" шаг ВМС США и продолжил свою миссию, - сказано в сообщении.

В КСИР утверждают, что иранское судно патрулировало международные воды в Персидском заливе, а американский сторожевой корабль, который двигался навстречу, открыл предупредительный огонь "с целью провокации и устрашения".

Подобный инцидент уже был в прошлом году. Тогда на севере Персидского залива американский корабль "Шквал" открыл предупредительный огонь. Такая реакция последовала после неудачной попытки установить радиосвязь. Катера подошли на дистанцию 200 метров. Рядом также находилось судно Кувейта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Российский корабль обстрелял судно КНДР

В Японском море ФСБ России задержало северокорейское рыбопромысловое судно. Как сообщили в пресс-службе ведомства, пограничникам пришлось открыть огонь на поражение. В результате инцидента погиб один человек, еще девять ранены.

Новости по теме: армия США Иран