Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Рабинович о будущем Кернеса: "Мэр, который не устраивает власть, будет поставлен в стойло"

Рабинович о будущем Кернеса:

На прошлой неделе Верховная Рада рассматривала предложение Генеральной прокуратуры снять депутатскую неприкосновенность с шести народных избранников. В результате прокурорам разрешили завести дела на четырех коллег, из которых больше всего не повезло Михаилу Добкину — с него не только сняли неприкосновенность, но еще и дали разрешение на задержание и арест. 

Вадим Рабинович, который неделю назад предсказал, что крайним окажется Добкин, прокомментировал ситуацию в парламенте.  "На прошлой неделе я сказал: все уйдут, а на Добкине отыграются. “Миша, ты попал”, к сожалению, так и произошло. Если ты находишься в правящей системе, в коалиции, то даже фильмы про тебя (видео НАБУ про то, как народные депутаты брали взятку. — Авт.) никого не убеждают. Если ты находишься в ином лагере, тогда будешь всегда попадать, как попал Добкин. Я думаю, что Миша в суде сумеет развалить дело против него, потому что ему вспомнили какие-то давние времена", — говорит  парламентарий.

По его словам, это пример действий чиновников, когда единственный способ удержаться у власти — это бесконечные репрессии против политических оппонентов.    

"Я думаю, что этот удар, в первую очередь, готовится не по Добкину, а по Кернесу. Все, что еще живет, дышит и развивается, должно быть прижато к ногтю. В Украине пять городов, один из самых передовых – это Харьков. Город, в котором 70 процентов населения поддерживает своего мэра. И вот по Кернесу направлен удар", — продолжает Вадим Рабинович.

По информации, которой располагает политик, через несколько недель обвинения будут предъявлены и Кернесу.

"Цель одна: сегодня мэр, который не устраивает центр (власть в стране. — Ред.), должен быть поставлен в стойло. Думаю, такие, как Кернес, сделали для страны больше, чем те, кто сейчас за ним охотится", — резюмирует лидер партии "За життя".

Новости по теме: Вадим Рабинович