Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дональд Трамп посетит Великобританию в 2018 году

Дональд Трамп посетит Великобританию в 2018 году
Фото: Мелания и Дональд Трамп. Фото: REUTERS

Президент США Дональд Трамп посетит Великобританию с официальным визитом в 2018 году, сообщил ВВС.

Дональд Трамп принял приглашение королевы Елизаветы II посетить страну с государственным визитом, когда британский премьер Тереза Мэй находилась в Вашингтоне в январе этого года. Это приглашение вызвало волну возмущения, и сообщалось, что Трамп якобы даже решил отказаться от поездки.

Однако, в издании отметили, что визит Дональда Трампа в Британию может состояться уже в следующем году.

В тоже время влиятельные британские политики, включая лидера лейбористов Джереми Корбина и бывшего лидера либеральных демократов Тима Фаррона, назвавшего Дональда Трампа "американским конфузом", призвали отменить визит.

Кроме того, возникли вопросы, почему Дональда Трампа пригласили сразу же после вступления в должность, тогда как его предшественника Барака Обаму - только через два с половиной года после начала пребывания на посту президента.

Мэр Лондона Садик Хан резко осудил Трампа за ужесточение условий иммиграции, заявив, что Соединенное Королевство "не должно расстилать ковровую дорожку перед президентом США, чья политика идет вразрез с нашими ценностями".

Белый дом заявил, что у президента нет никаких сомнений по поводу визита, и что он надеется, что взаимоприемлемое решение будет найдено в самое ближайшее время.

В ходе саммита G20 Д.Трамп также заявил о намерении нанести визит в Великобританию, но примерные даты он не уточнил.