Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дональд Трамп и Челси Клинтон обсудили роль Иванки на саммите G-20

Дональд Трамп и Челси Клинтон обсудили роль Иванки на саммите G-20
Фото: Иванка Трамп на саммите G20. Фото: REUTERS

Старшая дочь президента США Иванка Трамп заменила отца на одном из мероприятий "Большой двадцатки", когда глава Белого дома отправился на двусторонние встречи. Это вызвало критику среди американцев, поэтому Трамп вынужден был объясниться в Твиттере.

- Когда я покинул конференц-зал для коротких встреч с Японией и другими странами, я попросил Иванку удержать место. Стандартная практика. Ангела Меркель согласна!, - написал Трамп.

Ангела Меркель действительно ранее заявила, что не видит ничего предосудительного в том, что Иванка присутствовала на переговорах вместо отца, поскольку она входит в состав официальной делегации США. Но Трамп на этом не успокоился и сделал еще один твит.

- Если бы Челси Клинтон попросили удержать место для своей матери, будь она президентом, фейковые новости сказали бы ЧЕЛСИ В ПРЕЗИДЕНТЫ!, - провел Трамп параллели со своей соперницей на выборах Хиллари Клинтон.

Челси Клинтон, которая является близкой подругой Иванки, не оставила твит Трампа без внимания и дала ответ на своей странице.

- Доброе утро, господин Президент. Мать или отец никогда бы не подумали попросить меня об этом. Вы отдавали нашу страну? Надеюсь, нет, - написала Челси.

Иванка Трамп на саммите G20. Фото: REUTERS 

Случай с Иванкой можно назвать беспрецедентным, поскольку подобной ситуации в истории саммитов G20 не было. В случае, если лидер страны вынужден отсутствовать на одном из заседаний G20, его место обычно занимает должностное лицо более высокого ранга, ежели советник президента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мелания Трамп попыталась прервать встречу мужа с Путиным

Переговоры президентов затянулись, поэтому первая леди США попыталась поскорее прервать встречу супруга.