Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Коломойский и Гороховский опровергли бегство экс-топ-менеджеров ПриватБанка из Украины

Коломойский и Гороховский опровергли бегство экс-топ-менеджеров ПриватБанка из Украины
Фото: Отделение ПриватБанка. Фото: Минфин

Информация о том, что бывшие топ-менеджеры ПриватБанка и члены его кредитного комитета давно покинули Украину, не соответствует действительности, сообщил "Украинской правде" экс- совладелец ПриватБанка Игорь Коломойский.

- Эта информация не соответствует действительности. Часть бывших менеджеров – в Украине, часть – в отпусках за пределами страны. Никто скрываться не собирается, – уверил он. 

 В свою очередь экс-заместитель председателя правления "ПриватБанка" Олег Гороховский в соцсетях прокомментировал информацию о том, что часть топ-менеджеров Привата объявлены в розыск.

"Если кого-то волнует правда, то тех, кто объявлен в международный розыск, проверяют на сайте Интерпола… Фамилия у меня пишется так: Horokhovskyi. Никто из коллег никуда не объявлен. Часть в Украине. Часть в отпуске.  Когда меня вызывали давать показания в мае, прибыл как "штык-лопата". Это просто смешно", - написал Гороховский.

Напомним, ранее "Зеркало недели" сообщило  о том, что 11 фигурантов "приватовского" дела объявлены в международный розыск, а экс-топ-менеджеры банка и члены его кредитного комитета давно покинули Украину. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кредиты под залог мусора: В чем обвиняют бывшее руководство Приватбанка 

Эта неделя началась с того, что министерство финансов опубликовало письмо Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, в котором они просят национализировать ПриватБанк. Акционеры в ответ пообещали провести реструктуризацию 75% кредитного портфеля Приватбанка до первого июля для покрытия убытков государства. В связи с тем, что этого не произошло, в Нацбанке заявили, что в ближайшее время будет запущена юридическая процедура взыскания по кредитам экс-владельцев ПриватБанка.

Одновременно с этим генпрокурор Юрия Луценко, который заявил, что ГПУ, НАБУ и САП расследуют несколько дел, связанных с ПриватБанком. По его словам, экс-руководство Приватбанка перед национализацией проводило незаконные операции со связанными с банком лицами, повлекшее причинение государству убытков в особо крупных размерах. Речь идет о миллиардах гривен.