Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Гамбург дополнительно направили тысячу полицейских

В Гамбург дополнительно направили тысячу полицейских
Фото: Фото: REUTERS/Hannibal Hanschke

МВД Германии решило усилить безопасность в Гамбурге, который на несколько дней стал мировым центром протестов. Чтобы обеспечить безопасность проведения саммита G20, в город дополнительно направили около тысячи правоохранителей.

- Мы должны ожидать всего что угодно, – приводит DW слова министра внутренних дел Гамбурга Энди Гроте.

Таким образом, сейчас за порядком в Гамбурге следят около 15 тысяч стражей порядка.

Акция протеста началась еще в ночь на 7 июля в Гамбурге на улицы города вышли десятки тысяч демонстрантов, которые выступают против политики лидеров данных государств. Протестующие напали на полицейский участок в округе Альтона. Они нападали на полицейских с бутылками и пиротехникой. Для усмирения граждан были применены спецсредства. В результате столкновениях с антиглобалистами пострадали 76 полицейских.

В ЭТО ВРЕМЯ

В Гамбурге протестующие снова столкнулись с полицией

В полиции отметили, что в пятницу утром демонстранты начали поджигать машины и блокировать улицы. Правоохранители применили против протестующих водометы. В общей сложности на охрану порядка в городе направили около 20 тысяч представителей служб безопасности. Однако сдержать агрессивно настроенные группы полностью не удалось. Во многих магазинах города разбиты витрины, на дорогах валяется мусор. Протесты организовали антиглобалисты. 

Новости по теме: Гамбург Митинги