Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ярославский о гендерном вопросе: кто эффективнее, тот и лучше

В его работе приняли участие в качестве спикеров первая леди Украины Марина Порошенко, представитель Президента во ВРУ Ирина Луценко, председатель Харьковской ОГА Юлия Светличная, а также руководитель Офиса Совета Европы в Украине Морген Энгерт, Чрезвычайный и Полномочный Посол Словении в Украине Наташа Прах, уполномоченный по правам человека Валерия Лутковская, глава парламентского комитета по вопросам гендерного равенства Ирина Суслова. В качестве почетных гостей на форуме присутствовали представители дипломатических миссий США, Австралии, Германии, Польши, Македонии и др. государств.

В пленарном заседании форума участвовал также известный украинский бизнесмен, собственник группы компаний DCH и самого отеля Kharkiv Palace Александр Ярославский. Он подчеркнул, что оценивает менеджмент своих компаний не по гендерным показателям, а по эффективности. "Кто эффективнее, тот и лучше. Но моя жена и дочки – первая и вторая – самые большие авторитеты для меня", - сказал Ярославский.

Говоря о бизнесе, руководитель DCH отметил, что имеет намерение купить банковскую структуру в Украине. В то же время, по словам Ярославского, группа не направляла в Нацбанк Украины заявку на приобретение российского "Проиминвестбанка", так как не получила согласие у собственника на приобретение актива. "Нет, еще не подавали документы. У нас нет еще согласия продавца, - сказал Ярославский. – Я имею желание приобрести, даже если это не будет "Проминвестбанк", то какую-то банковскую структуру".

Ярославский добавил, что на сегодняшний день процесс оформления покупки 100% акций страховой компании "ИНГО Украина" находится на завершающей стадии. "Куплено 100%. Остались технические вопросы. К купле-продаже это уже отношения не имеет", - сказал он.

Бизнесмен подчеркнул, что группа DCH будет учувствовать в конкурсах на продажу госпакетов акций промышленных предприятий, если такие конкурсы будут реально проводиться.

Новости по теме: Александр Ярославский