Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

"Паразиты у власти специально поднимают темы языка, войны, отношений с соседями", – Рабинович

Фото: Вадим Рабинович.

На вопрос ведущего, как политик оценивает политическую ситуацию в стране, Вадим Рабинович ответил следующее. "Что касается политической ситуации, то ее можно посмотреть в своем холодильнике. Я читал сегодня высказывание премьера, что мы живем намного лучше, что пенсии увеличились. Все, кто у власти, рассказывают, что жить хорошо, оппозиция – что плохо. Реальным является холодильник. Откройте свой холодильник и свой бюджет на месяц. Если вы при этой власти стали жить лучше, то классное правительство. Если же у вас ситуация катастрофическая, значит у нас катастрофически плохое правительство", – говорит парламентарий. 

По его словам, партия "За життя" последовательно выступает за то, чтобы в стране был упразднен президентский пост. "Потому что эти лидерские штуки уже достали. Нам нужно совершенно другую систему строить. Я все время ратую за построение швейцарской модели управления. Швейцария одна из самых процветающих стран мира. Кто-нибудь знает фамилию президента? Никто. И отлично они себя чувствуют. Семь министров в Швейцарии. Тоже никто не знает их фамилий. В Швейцарии в Лугано говорят на итальянском языке, в Женеве – на французском, в Цюрихе – на немецком. И это никому не мешает", – продолжает Вадим Рабинович. 

Политик приводит примеры, как наша власть пользуется скандальными темами, чтобы отвлечь внимание людей от кризиса в экономике. "Наши паразиты, когда не умеют управлять государством, поднимают темы языка, войны, отношений с соседями. Нашей власти мешают те, кто давно сбежал из страны: то Лазаренко, который сбежал 20 лет назад, то Янукович. Гляньте на политических деятелей 20, 15, 10, 5 лет назад: это те же самые рожи. Главное, украинцы, не выбирайте тех, кто ваш дом уже раз обворовал", – предостерегает лидер партии "За життя". 

Напомним, что Вадим Рабинович призывает к досрочным парламентским выборам для разрешения политического и экономического кризиса в стране. 

Новости по теме: Вадим Рабинович