Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Судьбу Олеся Довгого будет решать Андрей Парубий

Судьбу Олеся Довгого будет решать Андрей Парубий
Фото: Фото: w-n.com.ua

Регламентный комитет Верховной Рады отказался рекомендовать или не рекомендовать Верховной Рады рассматривать представление Генпрокуратуры на снятие неприкосновенности с народного депутата Олеся Довгого. Итоговое решение Комитета – представление ГПУ является необоснованным.

- Комитет считает, что представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Украины Довгого Олеся Станиславовича, поддержанное и внесенное в ВРУ генпрокурором Украины Луценко Юрием Витальевичем от 21 июня 2017 года ... содержит существенные недостатки в части обоснования злоупотребления народным депутатом Довгим властными полномочиями на посту секретаря Киевского городского совета, а также в части умысла относительно злоупотребления властными полномочиями в интересах третьих лиц, - зачитал результативную часть решения Комитета и.о. главы регламентного комитета Павел Пинзеник.

Что на практике означает такое решение? Теперь судьба Олеся Довгого в руках спикера Верховной Рады Андрея Парубия. Комитет принял решение передать материалы ГПУ и пояснения народного депутата Довгого спикеру, чтобы глава ВР в свою очередь единолично решил, нужно ли представление ГПУ выносить на рассмотрение в зале Верховной Рады.

Сам же народный депутат Олесь Довгий просил коллег поддержать представление Генпрокуратуры на снятие с него неприкосновенности. 

3 июля Регламентный комитет Верховной Рады рассматривал представление Генпрокуратуры на снятие неприкосновенности с народного депутата Евгения Дейдея. Представители Комитета приняли решение вернуть представление обратно в ГПУ.

Новости по теме: Олесь Довгий Депутаты