Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стала известна дата лишения неприкосновенности Довгого, Дейдея и Лозового

Стала известна дата лишения неприкосновенности Довгого, Дейдея и Лозового
Фото: Фото: Олег Терещенко

Уже 13 июня народные депутаты Андрей Лозовой (Радикальная партия), Евгений Дейдей (Народный фронт), Олесь Довгий (Видродження), Борислав Розенблат (БПП) и Максим Поляков (Народный фронт) могут лишиться неприкосновенности. По словам спикера Верховной Рады Андрея Парубия, в планах Рады рассмотреть представление Генпрокуратуры о снятии неприкосновенности с этих парламентариев на следующей пленарной неделе.

- По снятию неприкосновенности. По времени, по регламенту, который предусматривает процесс снятия неприкосновенности, мы успеваем вынести этот вопрос в четверг на последней пленарной неделе. Дается 20 дней регламентному комитету на рассмотрение всех представлений ГПУ, поэтому мы действовали достаточно быстро. В течение 5 дней депутаты обосновывают свою позицию, 20 дней рассматривает комитет. Поэтому на четверг последней пленарной недели мы можем выйти на рассмотрение, но мы ожидаем решения комитета, потому что нарушение процедуры может привести к оспариванию решения Верховной Рады, - рассказал Парубий.

21 июня генпрокурор Юрий Луценко внес в Верховную Раду представление на привлечение к уголовной ответственности пятерых народных депутатов