Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Парубий сказал, когда Гонтареву и Стеця отправят в отставку

Парубий сказал, когда Гонтареву и Стеця отправят в отставку
Фото: Андрей Парубий. Фото: УНИАН

На очередной пленарной недели Верховной Рады, которая запланирована на 11-14 июля, народные депутаты займутся укомплектованием нового состава ЦИК. Об этом заявил спикер Верховной Рады Андрей Парубий на пресс-конференции "Экватор", посвященной итогам половины каденции Верховной Рады восьмого созыва.

- Но более важным считаю решение тех кадровых вопросов, которые давно лежат в ящике и нуждаются в решении. В первую очередь – ЦИК. Я рассчитываю, что на протяжении нескольких недель удастся выйти на новый состав ЦИК, который будет утвержден (до конца сессии, авт.), - заявил Парубий.

Глава парламента также предположил, что на ближайших пленарных заседаниях, возможно, будет рассмотрена отставка министра аграрной политики Тараса Кутового, а вот министру информационной политики Юрию Стецю придется еще поработать.

- Отставка министров – не такая важная. Они исполняют свои обязанности. Насколько мне известно, есть решение комитета по одному из заявлений, по Кутовому.  По заявлению Стеця нет решения Комитета, поэтому мы не можем рассматривать, - уточнил спикер.

В то же время Андрей Парубий ушел от ответа, а когда стоит ожидать голосования по отставке главы Нацбанка Валерии Гонтаревой.

Новости по теме: Андрей Парубий