Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Холодницкий заявил, что в "пленках Онищенко" не было полезной информации

Холодницкий заявил, что в
Фото: Назар Холодницкий. Фото: УНИАН

"Пленки Онищенко" не предоставили украинским правоохранителям никакой полезной для следствия информации. Об этом в эфире телеканала ZIK заявил руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий.

По его словам, Онищенко предлагал прокурорам встречу в Великобритании, но САП не согласилась и предложила в качестве нейтральной площадки Польшу. Однако, от Польши отказался сам Онищенко.

- Эти "частушки" продолжаться вечно не могут. Если у тебя есть доказательства и ты хочешь помочь следствию, а не торговаться... У него в Украине есть ряд адвокатов - передайте через адвокатов эту информацию, следствие продлится… Мы просто очередной раз узнали, что между политиками определенные "договорняки", - заявил Холодницький.

Народный депутат Александр Онищенко после громких обвинений НАБУ и лишения его неприкосновенности в 2016 году покинул Украину. Из-за рубежа он посредством журналистов обнародовал якобы разговоры с президентом Петром Порошенко и его ближайшим окружением, которые он тайно записывал на наручные часы.

В ТЕМУ

Порошенко о "пленках Онищенко": Не слушал и не собираюсь

- Не слушал и не собираюсь, - сказал, как отрезал Петр Порошенко. - Господин Онищенко - человек, который аргументированно подозревается в совершении преступлений, доказательства по которым были переданы в Верховную Раду в день голосования по снятию с него неприкосновенности. Верховная Рада проголосовала и сняла неприкосновенность.