Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Садовой проведал своих голодающих депутатов: "Мы продолжаем"

Садовой проведал своих голодающих депутатов:
Фото: Садовой пришел навестить коллег, которые пятый день отказываются от пищи. Фото: pravda.com.ua

Мэр Львова навестил народных депутатов от своей партии "Самопомощь" Оксану Сыроид, Олега Березюка и Тараса Пастуха, которые пятый день голодают под стенами Администрации президента в Киеве. Об этом сообщила "Украинская правда".

Садовой общался с депутатами более часа во дворе Дома с химерами. Потом он сказал журналистам, что переживает за здоровье коллег. Хуже всего Березюку, "Оксана с Тарасом держатся".

- Я буду ждать решения, которое будет бесповоротным, которое снимет блокаду и даст возможность моим коллегам прекратить акцию неповиновения, - сказал львовский мэр и добавил что акция уже дает плоды, так как в его городе побывала комиссия по чрезвычайным ситуациям и министр здравоохранения Ульяна Супрун. 

Навестить голодающих мужчин-депутатов приехали их жены и дети. До приема гостей голодающие отдыхали. Сыроид и Березюк лежали на койках, а Пастух один "дежурил" под АП.

Садовой пообщался с голодающими. Фото: pravda.com.ua

23 июня врачи обследовали депутатов и замерили уровень сахара в крови.

- У Олега Березюка состояние близко к критическому - уровень сахара в крови 2,2 ммоль/литр. У Оксаны Сыроид уровень сахара 2,9 ммоль/литр при нижней границе нормы 3,5, - процитировала врача пресс-служба "Самопомощи". 

Фото
Фото
20 Июня 201712:34

Что требует Садовой от Кабмина

Накануне городские власти официально попросили президента Петра Порошенко ввести в городе режим чрезвычайной ситуации из-за мусора на улицах. 

- Реальным шагом государственной власти в этой ситуации для недопущения экологического бедствия может быть:

1.) разблокировки действующих полигонов

2.) предоставление участка для нового резервного полигона для Львова и 4-х районов области, который будет отвечать ДБН В.2.4-2-2005 "Полигоны твердых бытовых отходов"? - написал Садовой в своем Фейсбуке, 19 июня. 

В ТЕМУ 

Садовой заговорил об эвакуации детей из Львова: "Загрязнение почвы, крысы"

В то же время министр здравоохранения пока не видит причину вводить чрезвычайное положение или эвакуировать детей.