Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Линько заявил, что за ним следили три месяца перед задержанием Гужвы

Линько заявил, что за ним следили три месяца перед задержанием Гужвы
Фото: Игорь Линько. Фото: 112.ua

Народный депутат от "Радикальной партии" Дмитрий Линько, по якобы вымогательству с которого 20 тысяч долларов задержали главреда "Страны" Игоря Гужву. рассказал подробности о деле. По его словам, за ним и его семьей последнее время велась слежка. Об этом он заявил в эфир телеканала "112 Украина".

Линько приметил, что за последние три месяца о его партии в СМИ якобы было "много фальсифицированных материалов, фейков, критики". Народного избранника насторожило не только это.  

- Из того, что угрожали, это и политическая деятельность и какая-то личная жизнь, следили или пытались следить за мной... Таким образом они пытались надавить, чтобы это прекратить, чтобы мы договорились за деньги. Наша партия на давление не поддается, - уверен Линько. 

До этого Линько и главный "радикал" Олег Ляшко разошлись в версиях, кто именно шантажировал депутата. Линько говорил, что Гужва лично этим занимался. Ляшко сказал, что был посредник. 

ВАЖНО

Генпрокуратура показала видео по делу "о вымогательстве Гужвы": полная расшифровка диалогов

Человек, который похож на Гужву, торгуется с неким собеседником в очках торгуются о суммах за не публикацию компроматов на депутатов от "Радикальной партии". Диалог касается таких тем как "гомосятина", "сто" за "молчание на год" и прочее.