Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Суд отправил под домашний арест подчиненного Филатова, попавшегося на взятке

Суд отправил под домашний арест подчиненного Филатова, попавшегося на взятке
Фото: Фото: Украинские новости

Об этом сообщает днипровский сайт "Dnipronews".

Об этом также на своей странице в сети Facebook сообщил днепровский общественный активист Андрей Тропин.

Сторона обвинения требовала назначить чиновнику меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста, отмечая, что он может повлиять на результаты досудебного следствия. 

Адвокат Каховского настаивала на невиновности своего подзащитного и непричастности его к совершению преступления. Она отметила, что фиктивные договоры о проведении аукциона на аренду мест на набережной Днипра, которые выступают звеном в коррупционной схеме, не имеют отношения к Каховскому. К тому же адвокат акцентировала на том, что нет прямых доказательств незаконного поступления средств на счета КП "Благоустрий", руководителем которого является Каховский.

Ранее сайт "Depo.Днипро" сообщил о том, что под зданием Жовтневого районного суда, куда должны были доставить задержанного начальника управления торговли горсовета, дежурят представители "Муниципальной полиции", которую не так давно по распоряжению мэра Днипра Бориса Филатова возглавил экс-руководитель днепропетровского "Беркута" Андрей Ткаченко.

Журналисты "Depo" опубликовали также видео общения с представителями "Муниципальной полиции", дежурившими под стенами суда.

Напомним, сегодня в здании Жовтневого райсуда проходило заседание по делу чиновников Днепровского городского совета Каховского и Качужаного. В суд пришли активисты из общественных организаций "Самозахист підприємців" і "Захист Дніпра". Они встретили Каховского с криками "Ганьба!".

Вечером 20 июня в Днипре задержали начальника управления торговли горсовета, одного из подчиненных Бориса Филатова Александра Каховского. Чиновника подозревают в получении взятки и коррупции.

По данным общественного активиста Александра Снисаря, Каховского и сотрудника его управления Катюжаного задержали сотрудники прокуратуры Днепропетровской области и УЗЭ в Днепропетровской области при получении неправомерной выгоды.

"По имеющейся информации начальником управления торговли департамента экономики, финансов и бюджета ДГС Каховским, ведущим специалистом КП ДГС Катюжаным была создана преступная схема получения неправомерной выгоды при заключении договоров на использование объектов благоустройства города. Неправомерная выгода перечислялась в безналичной форме, путем заключения фиктивных договоров с предпринимателями на оказание консультационных услуг и их последующая оплата. Далее, денежные средства конвертировались (обналичивались) и присваивались фигурантами схемы. Только за три месяца по одной из групп размещенных объектов благоустройства было получено неправомерной выгоды в размере 110000 грн", - отметил Снисарь. 

Новости по теме: Борис Филатов