Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Политическая неделя в юморе: встреча Порошенко с Трампом и голодовка Березюка

Политическая неделя в юморе: встреча Порошенко с Трампом и голодовка Березюка

Рабочая неделя подходит к концу. Вспомнить соотечественникам есть что! Главными политическими "героями" в интернете стали Петр Порошенко, встретившийся с президентом США Дональдом Трампом, голодающий под стенами Администрации президента депутат Олег Березюк, а также генпрокурор Юрий Луценко, предложивший привлечь к уголовной ответственности сразу 5 депутатов!

Снимок со знаменитостью

 

Без иронии – эту встречу ждали многие. До последнего сохранялась некая интрига: сможет Петр Порошенко побеседовать с президентом США или нет. Но дело пошло как по маслу. Сразу после их беседы в Овальном кабинете соцсети взорвались фонтаном шуток.

- Где-то в параллельной вселенной: Трамп несколько часов сидел у себя в Овальном кабинете и волновался – встретится с ним Порошенко или нет, - написал в Твиттере Current policy.

- Порошенко уведомил Белый Дом, что часть денег для фото с Трампом уже перечислил, часть привез с собой, а остаток попросил взаймы, - написал Макс Челай в Твиттере.

- Я бы тоже сфотографировалась с актером из "Один дома" (когда-то Трамп мелькнул в этом фильме. – Авт.), - написала пользователь Марина в Фейсбуке.

- Трамп не рискнул проверять Порошенко своим необычным рукопожатием, прикинув на глазок габариты нашего гаранта,- написал в Твиттере Alex boy.

"Кто не работает, тот не ест"

 

Который месяц в стране топ-темой для споров остается львовский мусор. Если так и дальше пойдет, пакеты, набитые отходами, превратятся в городскую достопримечательность. И вот на днях глава фракции "Самопомощь" Олег Березюк решил отправиться к стенам Администрации президента выразить свое недовольство мусорной блокадой Львова и объявить голодовку.

- Депутат Березюк объявил голодовку. Правильно: кто не работает, тот не ест! – написала Ольга в соцсети ВКонтакте.

- Березюк хочет проголодаться настолько, чтобы самолично слопать весь не вывезенный Садовым мусор, - написал пользователь в Твиттере vAnilla Love it.

- Березюк только двое суток прожил под Администрацией президента, а ему уже принесли платежки за коммуналку, - написал в Твиттере @rabinivichvadim.

"Берут оптом?"

 

Юрий Луценко намерен привлечь к уголовной ответственности пятерых нардепов и попросил Верховную Раду снять с них депутатскую неприкосновенность.

- В этот тревожный и радостный для многих день хочется надеяться, что у Юрия Луценко не украли факсимиле, - написал в Фейсбуке Мустафа Найем.

- Если Луценко не сбавит обороты, такими темпами к утру насобирается 150 подписей за отставку генерального прокурора, - написал на своей странице Владимир Полуев.

- Лозовой, Дейдей и Розенблат могут бронировать места в реанимации и запасаться клетчатыми одеялами, - написала в Твиттере Masha_Chi.

- Дейдей, Розембаум, Долгий… Они их оптом брать решили? – написал в Твиттере Один Спамс.

А на прошлой неделе страна смеялась над Тимошенко в лампасах и ДТП депутата Барны