Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В "Відродженні" заявили о политическом давлении из-за отказа голосовать за псевдореформы власти

В
Фото: В «Відродженні» заявили о политическом давлении из-за отказа голосовать за псевдореформы власти фото: facebook.com/bondarndm

Об этом во время заседания согласительного совета руководителей фракций заявил народный депутат группы "Партия "Відродження" Виктор Бондарь.

По его словам, угрозы в "Відродженні" связывают с отказом голосовать за провластные реформы.

"Наша фракция, состоящая из мажоритарщиков в Верховной Раде сегодня, не готова поддерживать псевдореформы власти в этом виде. Именно с нашей политической позицией мы связываем события, которые происходят вокруг наших партийцев ", – заявил Виктор Бондарь.

Как рассказал народный депутат, угрозы поступили в адрес председателя Харьковского облсовета Сергея Чернова, избранного от партии "Відродження", депутатов Харьковского облсовета и народных депутатов, избранных от Харьковщины.

"Идут угрозы, вызовы к губернаторам, криминал подключается, особенно эта тенденция наблюдается в Харькове. Взрывные устройства бросают в дом к депутатам, вызывают на ковер. Мы уже обратились в правоохранительные органы. Но, простите, такие методы не должны использоваться в современной Украине! Мы категорически протестуем против политического давления. И публично заявляем о том, что никакие угрозы не заставят нас изменить нашу политическую позицию. Мы не оставим людей наедине с такой угрозой и продолжим защищать украинцев от так называемых реформ власти", – отметил Виктор Бондарь.

Он также заявил, что в случае и дальнейшего поступления угроз, а также давления на политическую силу депутатская группа "Відродження" будет сообщать о каждом таком случае публично, с обнародованием фамилии.

Новости по теме: видродження