Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Трамп заявил, что Минюст США начал против него расследование

Трамп заявил, что Минюст США начал против него расследование
Фото: Дональд Трамп. Фото: REUTERS/Joshua Roberts

Министерство Юстиции США начала официальное расследование в отношении президента США Дональда Трампа. Об этом сообщил УНИАН 16 июня со ссылкой на Твиттер американского президента, который сам и сообщил эту новость. 

По его словам расследование начал тот же чиновник Минюста, который ему якобы велел уволить директора ФБР Джеймса Коми. 

- Что касается меня начала расследование лицо (за то, что я уволил директора ФБР), которая велела мне уволить директора ФБР! Охота на ведьм- написал Трамп в Твиттере.

Перед этим Трамп также разместил пост, в котором заявил, что за семь месяцев никто так и не смог доказать его причастности к сговору с Россией. При этом Трамп сам же и уволил Коми, который занимался расследованием этой версии и сделал в Конгрессе соответствующий доклад.  

СПРАВКА

Коми отправили в отставку после скандального расследование ФБР о якобы причастности российских хакеров и дипломатов на манипулирование результатами президентских выборов в США в 2016 году. 8 июня, уже уволенный Коми, сделал в Конгрессе доклад по поводу своего расследование, и заявил, что передал запись разговора с Трампом на эту тему в СМИ. В самом докладе он отметил, что "нет сомнений во вмешательстве России в процесс выбора президента США в 2016 году".