Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Правительство предложит не ветировать "металлургический закон"

Правительство предложит не ветировать "металлургический закон". Соответствующую позицию в КМУ обещали представить в Администрации президента. Об этом по результатам правительственного совещания с участием ведущих отраслевых ассоциаций рассказал председатель парламентского Комитета по вопросам промышленной политики и предпринимательства, народный депутат из Радикальной партии Виктор Галасюк. 

"Только что на правительственном совещании, проведенным первым Вице-премьером-министром экономики Степаном Кубивым, вместе с ведущими отраслевыми ассоциациями обсудили позиции, которые КМУ предоставит Администрации президента по нашему с Олегом Ляшко и единомышленниками "металлургическому закону". Демократическим, хотя и настойчивым образом удалось убедить чиновников, что закон ветировать нельзя! " - сообщил заместитель лидера РПЛ по экономической политике.
 
Как отмечается, Галасюк представил чиновникам аргументы в пользу закона, в том числе, в контексте защиты национальной безопасности, положительных социально-экономических последствий действия закона, учета международной практики и полного соответствия норм закона международным обязательствам Украины.
 
В свою очередь, правительственную позицию подтвердил и вице-премьер-министр - министр экономики Степан Кубив. "Считаю, что решение об экспортной пошлине на лом черных металлов является обоснованным. Сегодня Министерство экономического развития и торговли Украины представит подробную позицию по этому поводу", - написал он в фейсбуке, ссылаясь на сообщение официального Твиттер-аккаунта Минэкономразвития о том, что Министерство будет рекомендовать президенту подписать" металлургический закон "(рег. №6382).

Новости по теме: Законы