Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аваков поддержал идею Турчинова о пересмотре АТО: "На линии конфликт не решить"

Аваков поддержал идею Турчинова о пересмотре АТО:
Фото: Арсен Аваков. Фото: Павел Дацковский

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что статус АТО должен быть пересмотрен а военные и правоохранители должны быть избавлены от искусственных законодательных ограничений. Об этом министр сказал на пресс-конференции в четверг, 15 июня, сообщил УНИАН.

Аваков считает, что конфликт в Донбассе не может быт решен на линии разграничения, а только через политическое давление на агрессора. Поэтому антитеррористическая операция должна быть пересмотрена. 

- Сейчас, когда речь идет о полномасштабной военной операции, это не специальная операция Службы безопасности с привлечением других сил, то очевидно, нужно пересмотреть статус, но не пересматривать суть, - отметил Аваков, - Турчинов выступил с желанием упорядочить этот вопрос и решить целый ряд процессуальных отношений внутри, так, чтобы нашим военным и спецслужбам ни относились искусственные ограничения, - подчеркнул министр. 

14 июня Порошенко впервые прокомментировал слова Турчинова о необходимости прекращении АТО. Он заявил, что антитеррористическую операцию можно отменять только тогда, когда будет законодательно разрешено армии адекватно отвечать на угрозы. 

КСТАТИ

Шкиряк заявил о зачистках в "ДНР" и "ЛНР": "Мирных не тронем, они ни при чем"

Зачистки состоятся только после деоккупации неподконтрольных районов Донецкой и Луганской областей.