Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Путин заявил, что "Россия будет защищать Крым любой ценой"

Путин заявил, что
Фото: "Зеленые человечки". Фото: 112.ua

Президент России Владимир Путин заявил, что будет защищать оккупированный Крым "любой ценой". Об этом он рассказал в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну, сообщило информагенство "РИА-Новости", 15 июня. 

- Если мы видим угрозу своей территории, то мы будем защищать ее "всеми доступными нам средствами", - заявил он. 

Путин также рассказал свою версию оккупации украинского полуострова, называя это "выбором крымчан". 

- Крым, это люди, проживающие в Крыму, решили" присоединиться "к России. Парламент, избранный еще по украинскому закону, абсолютно" легитимный "парламент Крыма объявил о" референдум". Парламент Крыма проголосовал подавляющим числом голосов за "присоединение" к России, - заявил Путин. 

Также Путин заявил, что во время оккупации "никто никого не убивал". 6 апреля 2014 года выстрелом из автомата был убит майор ВСУ Станислав Карачевский на пятом этаже военного общежития Сакской авиабазы. Тогдашний начальник Крымского медиацентра Министерства обороны Владислав Селезнев заявил, что убийство произошло во время конфликта между экипированными российскими солдатами и украинскими офицерами, которые не были вооружены. Россияне пришли "зачищать" базу от украинских военных. 

Трижды оскороносный режиссер Оливер Стоун кроме художественных фильмов занимается документалистикой. Его последние фильмы "Сноуден", а также "Украина в огне", о событиях Евромайдана, многие расценивают как пропагандистские, так как они однобоко отображают лишь пророссийские и антиамериканские взгляды. "Украина в огне" запрещен к показу в Украине. В этом документальном фильме Стоуна события Майдана комментирует Владимир Путин, Виктор Янукович, и американский журналист-пропагандист Роберт Пэрри, который утверждает, что рейс МН-17 сбила Украина. Противоположная точка зрения в ленте не представлена. 

Новости по теме: Новости Крыма