Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Телеканал NewsOne заявил об угрозах своим журналистам и травле

Телеканал NewsOne заявил об угрозах своим журналистам и травле
Фото: Генпродюсер телеканала NewsOne Дмитрий Носиков. Фото: facebook.com/nosykov

Генпродюсер телеканала NewsOne Дмитрий Носиков, а также ряд телеведущих записали видеообращение, в котором заявили об угрозах в свой адрес и травле. Они призвали президента Петра Порошенко вмешаться в ситуацию и "остановить наступление на телеканал и свободу слова". Телеканал также опубликовал эту информацию на своем сайте, 13 июня. 

Причиной такого заявления послужил пост советника главы МВД Иль Кивы, в котором тот призвал патриотов и народных депутатов "заткнуть рот кремлевской пропаганде, вещающей через ватный канал NewsOne". Кива написал это после выхода сюжета на телеканале "Россия" о языковых квотах на украинском телевидении. В сюжете были заимствованы кадры из эфира NewsOne. 

Фото: Фейсбук Ильи Кивы 

- Официально заявляем, что телеканал NewsOne не давал разрешения на использование каких-либо аудио- или видеоматериалов, тем более - отображающих позицию NewsOne, телеканалом Россия. Телеканал NewsOne имеет прозрачную структуру собственности и постоянно подает только сбалансированную информацию. В эфирах всегда присутствуют как представители власти, так и оппозиции,  - сказано в обращении телеканала. 

- Телеканал  NewsOne обращается к президенту Украины Петру Порошенко, как к гаранту Конституции, не оставаться в стороне от этой ситуации и призывает остановить наступление на канал и свободу слова. Также обращается к министру внутренних дел Арсену Авакову с просьбой предоставить правовую оценку заявлениям Кивы, - подчеркнуло руководство телеканала в своем заявлении.