Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Литвин заявил, что выборы будут «по-любому»

Литвин заявил, что выборы будут «по-любому»

До проведения досрочных парламентских выборов необходимо принять ряд изменений в законодательство в части нормирования выборов. Об этом журналистам заявил сегодня лидер блока своего имени Владимир Литвин по завершению консультаций у Президента, передает корреспондент РБК-Украина. По его словам, такой вывод он сделал в результате сегодняшней встречи.

"Насколько я понял, Верховная Рада должна сегодня напрячься, принять изменения в некоторые законы, которые позволили бы избежать судебных исков относительно правовой несвоевременности выборов и в то же время предусмотреть финансирование выборов", - сказал Литвин.

По мнению нардепа, в случае, если Верховная Рада не поддержит данные законопроекты, они будут введены в действие указом Президента. Литвин также выразил уверенность в том, что досрочные парламентские выборы все же состоятся. "Вывод один - выборы будут", - сказал он.

Как мы уже сообщали, сегодня состоялись «консультации» президента Украины с лидерами парламентских фракций о технической стороне роспуска Верховной Рады.