Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нардеп Гончаренко: теракт у посольства США может быть связан с голосованием по НАТО

Нардеп Гончаренко: теракт у посольства США может быть связан с голосованием по НАТО
Фото: На месте взрыв нашли остатки взрывного устройства. Фото: facebook.com/Поліція-Києва

В ночь на 8 июня около здания посольства США в Киеве прогремел взрыв. Неизвестный бросил на территорию диппредставительства взрывное устройство, что полиция расценила как теракт.

Народный депутат Алексей Гончаренко предположил, что нападение не было случайным, а связно оно с голосованием по НАТО, которое должно пройти сегодня в Верховной Раде.

- Если это действительно был какой-то взрыв, целенаправленная террористическая атака, то, конечно, странное совпадение, что перед голосованием по НАТО. В такие совпадения я не верю. Мне все-таки хочется дождаться выводов СБУ, может быть речь идет о каком-то бытовом происшествии, и слава Богу никто не пострадал, видимых разрушений тоже нет. В любом случае жду реакции от правоохранителей, но такие странные совпадения говорят о том, что, конечно, вопрос вступления Украины в НАТО очень волнует РФ и они готовы сделать любое действие, чтобы сорвать этот процесс, - сообщил он в эфире телеканала "112 Украина". 

Напомним, что в Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект №6470, которым предлагается внести изменения в закон Украины "Об основах внутренней и внешней политики" и закон Украины "Об основах национальной безопасности Украины, что позволит законодательно определить членство Украины в НАТО в качестве приоритета внешней политики государства. 

Новости по теме: Взрыв посольство США НАТО