Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Видео: антикоррупционеру Шабунину принесли повестку в военкомат трое офицеров

Видео: антикоррупционеру Шабунину принесли повестку в военкомат трое офицеров
Фото: Фото: facebook.com/vitaliy.shabunin

К председателю Центра противодействия коррупции Виталию Шабунину пришли из военкомата трое офицеров, чтобы вручить повестку. Их сопровождали двое мужчин в штатском, которые снимали на видео активиста и его дом. Такую "элитную" доставку документа антикоррупционер прокомментировал на своей странице в Фейсбуке, 7 июня. 

По словам 32-летнего Шабунина, он является непригодным к службе с 2000 года. Все произошедшее он считает происками главы ОО "Союз ветеранов военной разведки АТО" Игоря Пивня, который ранее якобы угрожал прислать к нему "гостей из военкомата".

- На днях БППшно-пидмартиненський чиновник-неудачник Игорь Пивень угрожал силком отвезти меня в военкомат. А сегодня, в день рождения дочери, пришли ко мне аж трое охфицерив с Днипровсього военкомата вручать повестку. Завтра в 9.00 приглашаю всех журналистов со мной в Днепровский военкомат (М. Лебедева 14а, каб .310). Буду выяснять, почему я по состоянию здоровья непригоден к службе с 2000 года в 32 года получил повестку, - написал Шабунин. 

Обычно, повестку в военкомат отправляют почтой. Почему этого не было сделано, представители военкомата объяснить не смогли. 

Шабунин - о Пивне

- В своей декларации (головСпец по выявлению и противодействию коррупции в государственной эко-инспекции Полтавской области) Пивень забыл указать (что является преступлением): авто, на котором дважды в нетрезвом влипав в приключения и бежал с места преступления; причастность к общественным организациям (нацинтересов и Союз ветеранов АТО) "БРИКС КОНСТРАКШН ГРУП", которой владеет вместе с россиянкой. Такая она сильная ненависть к оккупантам бывшего разведчика - заявил Шабунин. 

Мнение Пивня

Ветеран АТО Пивень, у которого позывной "Феррари", 2 июня написал на своей странице в Фейсбуке пост, где дал Шабунину неделю, чтобы явиться в военкомат. 6 июня он вновь повторил свои требования.

- Друзья, 2-го июня я предложил гражданину Шабунину перестать нарушать закон и вернуть изъятые 7 лет назад из военкомата документы по месту прописки в течение 7 дней. Праздники закончились - военкоматы работают. Ситуация та же. Виталий, станьте на учет до пятницы. Осталось 3 дня, - написал он. 

- Вы 7 лет не смогли найти дорогу в военкомат, чтобы встать на военный учет. Когда вы наряжались клоунами и прыгали на площади под Верховной Радой, когда вы варили "уху" под прокуратурой, бегали со всякими плакатами и сливали в унитаз декларации – на фронте, где я в отличие от Вас был – гибли люди! 13.05.10 Вы сняли себя с учета военкомата в Ровно, но в Святошинский РВК вы так и не попали, - заявлял "Феррари". 

Фото
Фото
07 Июня 201712:25