Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Украина и Молдова заключили соглашение о контроле общей границы

Украина и Молдова заключили соглашение о контроле общей границы
Фото: Фото: пресс-служба Госпогранслужбы

Киев и Кишинев подписали протоколы об организации совместного погранично-таможенного контроля. Договор был заключен в рамках празднования 25-летия Пограничной полиции Молдовы. Об этом сообщили в пресс-службе украинского пограничного ведомства.

Соглашение распространяется на пункты пропуска "Джюрджюлешть-Рени" на украинской территории и "Паланка-Маяки-Удобное" - на молдавской территории.

- Подписание протоколов об организации совместного контроля еще в двух пунктах пропуска - является очередным практическим шагом, направленным на укрепление доверия между нашими странами и создание комфортных условий для граждан, пересекающих границу за счет сокращения времени их оформления в пункте пропуска на 20-25 процентов , - отметил глава пограничной службы Украины Виктор Назаренко.

В ЭТО ВРЕМЯ

Польские пограничники обвинили украинскую сторону в очередях на границе

- На границе с Украиной функционируют восемь наземных пунктов, но приграничное движение не делится равномерно на все пункты, учитывая фатальную дорожную инфраструктуру с украинской стороны. Значительная интенсивность пограничного движения, а, следовательно, и очередей генерируется гражданами Украины, которые имеют автомобили, зарегистрированные за пределами Украины, - говорится в сообщении.

Новости по теме: Молдова пограничники