Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Трамп объявил о выходе из соглашения по климату

Трамп объявил о выходе из соглашения по климату
Фото: Фото: REUTERS/Kevin Lamarque

Президент США Дональд Трамп официально объявил о выходе Вашингтона из парижского климатического соглашения. Об этом 1 июня сообщило агентство "Укринформ".

Президент США Дональд Трамп сделал официальное заявление о выходе Соединенных Штатов из глобального климатического соглашения, направленной на уменьшение парниковых выбросов и загрязнения атмосферы с целью противостояния последствиям глобального потепления.

- Итак, мы выходим. Парижское соглашение является очень несправедливым, на самом высоком уровне, для Соединенных Штатов, - объявил Трамп.

По его словам, США будут вести переговоры о климатическом сотрудничестве, но на других условиях.

В апреле прошлого года участники климатического форума договорились не допустить повышения средней температуры на планете более чем на 2 градуса. Документ подписали Украина, Франция, Россия, США, Индия, Япония, Канада, ОАЭ, Великобритания,  Турция, Нидерланды, Финляндия и другие страны.

Как глобальное потепление изменило ледники за 100 лет

Швейцарский фотограф Кристиан Аслунд во время рабочей экспедиции сделал фото с архипелага Шпицберген в Северном Ледовитом океане, а после сравнил из архивными фотографиям 100-летней давности из Норвежского полярного института.

Новости по теме: Дональд Трамп климат