Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

О чем политики говорили на Молитвенном завтраке?

О чем политики говорили на Молитвенном завтраке?
Фото: Фото: страница Светланы Спиваковой в Facebook

1 июня в Украинском доме состоялся шестой Молитвенный завтрак – мероприятие, на котором украинские политики (не зависимо от партийного окраса и вероисповедания), общественные деятели склоняли в молитве головы за мир в Украине и процветание страны.

- Агрессор не угомонился еще и продолжает войну против братского украинского народа, поэтому мы помолимся, чтобы мир в Украине установился, - с таких слов Святейшего Патриарха Киевского и Всея Руси-Украины Филарета начался молитвенный завтра.

Но во время этого Молитвенного завтрака политики не только молились, но и делали громкие заявления, и даже просили прощения друг у друга.

"КП в Украине" изучила, кто и о чем говорил, прежде чем помолиться за Украину.

Андрей Парубий, спикер Верховной Рады

"Как Председатель Верховной Рады заявляю, что мы не позволим российскому оккупанту расшатать и нарушить межконфессиональный мир в Украине через своих агентов влияния. Я благодарю за мужественный и жертвенный труд военных капелланов на фронте".

Владимир Гройсман, премьер-министр

"Я во второй раз принимаю участие в таком мероприятии, и для меня это огромная честь. Иногда мы разъединенные, нам не хватает мудрости. Но на наших плечах большая ответственность за собственную страну. Мы должны бороться за то, чтобы Украина стала успешной, чтобы в нашу страну пришел мир, и мы могли реализовать все свои желания…Мы должны выиграть борьбу за свою страну, и благосостояние наших людей. И на этом пути вера и молитва будут помогать принимать верные решения".

Александр Турчинов, секретарь СНБО

"Я считаю, что этот вопрос (введения визового режима с Россией, авт.) не просто назрел, а перезрел. Его необходимо реализовать как можно быстрее – тем лучше для страны. У нас будет открытый въезд в Европу, и на востоке необходимо выстраивать границу, которая защитит цивилизацию от агрессии Российской Федерации, от проникновения гибридных провокационных технологий РФ на Запад и как раз Украина стала на пути России – наверное, это наша историческая миссия".

Юлия Тимошенко, лидера фракции "Батькивщина"

"Недавно у нас был такой трудный эфир (телевизионный, авт.) с главой фракции "Блока Петра Порошенко" Артуром Герасимовым... кто наблюдал, знает, что там была такая схватка... Так я хочу сказать, что нам надо больше любить друг друга, больше доверять друг другу и больше сотрудничать друг с другом и потому я хочу попросить извинения, если я там обидела Артура Герасимова или кого-то в зале, в Украине".

Справка КП

Более 60 лет молитвенные завтраки проходят в Конгрессе США, а также в Европарламенте, в Германии, Норвегии и других странах. В Украине практика  молитвенных завтраков началась в 2011 году. Мероприятия проходят под патронатом спикера Верховной Рады.

Новости по теме: Молитва Депутаты