Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Министерство информации создаст газету для зоны АТО

Министерство информации создаст газету для зоны АТО
Фото: Фото: http://blacksea.tv

"Обезглавленное" министерство информационной политики Украины объявило о планах запустить новую газету для зоны АТО. Об этом в эфире "5 канала" заявил госсекретарь министерства Артем Биденко.

- Существуют информационные войска Украины, которые были созданы в начале работы министерства, они функционируют, анализируют те фейки, которые вбрасываются. Более того, мы планируем в этом году также выдать бумажные издания, в том числе будут касаться фейков, информационной войны против Украины, а также средств, как ей противостоять… У нас есть закон о разгосударствлении государственных СМИ и органы власти не могут создавать, владеть бумажными изданиями. Есть исключение для Минобороны - это "Народная армия" и будет газета для зоны АТО, "Донбасинформ", - отметил Биденко.

Министерство информационной политики анонсировало появление военного радио "Голос Донбасса". Предполагается, что станция будет работать на шести частотах в Донецкой области.

В Карачуне начала работать украинская телевышка

Через телевышку на горе Карачун будет подаваться сигнал 14 украинских телеканалов.  5 декабря вышка возобновила свою работу после долгого ремонта. На открытие приехал президент Петр Порошенко. По его словам, следующим планируется восстанавливать вещание в Волновахе.

Новости по теме: ООС (АТО) газеты СМИ