Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Юрий Бутусов продолжает лгать - адвокаты Иванющенко

По словам адвоката, Юрий Бутусов предпринял очередную попытку атаки на Юрия Иванющенко с целью отвлечь внимание от проигранных ранее судебных процессов. Об этом сообщил "Обозреватель".

"Я как представитель  защиты Юрия Иванющенко хочу  напомнить главному редактору интернет-издания "Цензор.нет" Юрию Бутусову, что апелляционный суд города Киева 18 января 2017 года удовлетворил исковые требования Юрия Иванющенко к Бутусову о защите чести достоинства и деловой репутации, а также обязал опровергнуть недостоверную информацию, озвученную им в телеэфире, на своей странице в Facebook, а также на сайте "Цензор".

Адвокат отметил, что вынесенное судом решение было проигнорировано Юрием Бутусовым. "Решение суда не помешало ему продолжить распространять неправдивую информацию.  Так, сегодня на странице Юрия Бутусова в Фейсбуке было опубликовано сообщение, в котором упоминается имя Юрия Иванющенко в связи с причастностью к хищениям в госкорпорации "Укрспирт" - прокомментировал Юрий Колесников.

По сути обвинений Юрий Колесников отметил, что они не имеют никакого отношения к реальности: "Никогда наш клиент не имел никакого отношения к концерну "Укрспирт", не занимал там никаких должностей и не получал финансовой выгоды от его деятельности"

"Сегодня, мы наблюдаем возвращение "черной" pr-технологии – в медиа пошла нова волна заявлений о  якобы причастности нашего клиента к противозаконным действиям. Идут обвинения по "Укрспирту", по событиям во время Евромайдана. Хочу заявить, что правоохранительными органами Украины на требования суда и адвокатов предоставлялась информация, согласно которой Ю. Иванющенко не является фигурантом уголовных дел, в частности, связанных с преступлениями в отношении участников Евромайдана. Данный факт был установлен решением Аппеляционного суда города Киева от 18 января 2017 года" - добавил Евгений Глазков.

Подводя итоги, адвокаты заявили: "Мы настойчиво призываем Юрия Бутусова прекратить распространять неправдивую информацию в адрес нашего клиента и выполнить решение Апелляционного суда Киева от 18 января 2017 года, а СМИ не участвовать в инсинуациях и не тиражировать ложные заявления".

Справка:

В начале марта этого года Европейский Союз исключил из санкционного списка Юрия Иванющенко, сняв с него санкции.

Новости по теме: Юрий Иванющенко