Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Украинского ученого Козловского отправили в колонию "ДНР"

Украинского ученого Козловского отправили в колонию
Фото: Фото: vchasnoua.com

Украинский ученый Игорь Козловский находится сейчас на территории "ДНР", где его подозревают в контактами с членами запрещенных в Донецке партий. Об этом 30 мая сообщило агентство "Укринформ" со ссылкой на его племянника.

- Нам стало известно, что его перевели в Никитовскую исправительную колонию №87, к месту исполнения наказания, - рассказал племянник Денис Козловский.

По его словам, условия содержания его дяди пока не известны. По предварительной информации, он находится в карантине.

Игорь Козловский - ученый и общественный деятель, профессор, президент Центра религиоведческих исследований и международных духовных отношений, руководитель Международного центра христианско-мусульманского диалога и сотрудничества, автор более 50 книг, 200 научных статей. Преподавал в вузах Донецка - сначала в Институте искусственного интеллекта, а последние годы на кафедре философии в Донецком национальном техническом университете.

В ТЕМУ

Ученого Козловского обвинили в контактах с членами запрещенных в "ДНР" партий

Переговоры трехсторонней контактной группы в Минске по вопросу дальнейшего освобождения заложников дали призрачную надежду на освобождение известного донецкого ученого-историка Игоря Козловского. Вот уже больше года его удерживают за решеткой  в Донецке, а 3 мая 2017 года ученого приговорили к 2 годам и 8 месяцам "официального" лишения свободы.

Новости по теме: ООС (АТО) ДНР новости