Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Власть хочет под патриотические крики дограбить Украину", — Вадим Рабинович

Народный депутат и лидер партии "За життя" Вадим Рабинович осудил новый закон о квотах на ТВ и запрет некоторых интернет-медиа. Об этом он заявил в прямом эфире программы "Кто кому Рабинович" на телеканале "112 Украина"

"В том, чтобы в Украине звучало больше украинского языка в медиа, нет ничего плохого. Но я сомневаюсь, что власть делает это, заботясь только о языке, вообще о стране. Она о себе заботится. Она хочет задушить тех, кто говорит и думает не так, кто смотрит не те сайты или не те передачи на ТВ. И все это, чтобы продержаться еще годик-два — и под патриотические крики дограбить Украину", — считает парламентарий.

По его словам, "член фракции “Свобода” в Киевраде предлагает против детей, говорящих не на том языке, использовать батоги, а член фракции “Народный фронт” в парламенте грозит устроить “ночь длинных ножей”".

"Послушайте, с трибуны украинского парламента звучит призыв к “ночи длинных ножей”, об этом говорит представитель партии, которая имеет 1% поддержки у народа. И на это не реагирует ни Европа, ни Америка, ни наша страна", — возмущается Вадим Рабинович.

По его убеждению, дело не в языке, а в том, что они хотят уничтожить всех тех, кто думает иначе.

"Хочу им сказать: “ночи длинных ножей” уже делали и до вас, уже столько крови пролили на земле Украины все эти “революционеры”, которые приходили, и “во имя страны” половину ее уничтожали. И где они, а где мы? Они давно уже исчезли, забыты, а мы живем", — заявил народный депутат.

Политик считает: если мы хотим утвердить украинский язык, то мы должны им гордиться и делать лучшей жизнь людей, строить "Швейцарию Восточной Европы", страну, говорящую на многих языках, но являющуюся самой богатой по доходам на душу населения в мире.

Новости по теме: Вадим Рабинович