Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Страны "Большой семерки" подписали декларацию о борьбе с терроризмом

Страны
Фото: Фото: REUTERS/Stephane De Sakutin

Участники "Большой семерки" достигли общего соглашения по борьбе с терроризмом. Соответствующая декларация была подписана на саммите G7 в Италии. В документе говорится, что борьба с терроризмом и насильственным экстремизмом остается одним из главных приоритетов. Об этом сообщили ВВС.

- Мы едины в нашей общей деятельности, чтобы убедиться, что наши граждане находятся в безопасности и примем самые сильные меры, чтобы найти, определить, и наказать террористов и тех, кто потворствует их деятельности, - сказано в декларации.

При этом страны не смогли достичь компромисса в климатическом соглашении. Документ так и не был подписан из-за неопределенности позиции США.

Саммит G7 займет два дня и начнется в пятницу в 11.30 с церемонии приветствия и группового фото лидеров США, Италии, Германии, Франции, Великобритании, Канады и Японии на фоне вулкана Этна, возле которого расположился городок Таормина. После этого за два дня саммита состоится шесть заседаний участников встречи, первый из которых начнется с совместного обеда лидером стран.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

НАТО присоединился к коалиции по борьбе с "Исламским государством"

Лидеры стран НАТО согласились войти в коалицию по борьбе с "Исламским государством". Соответствующее решение было принято 25 мая во время саммита альянса в Брюсселе. Об этом сообщило агентство "Интерфакс".