Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Программисты создали приложение-будильник, считывающее деньги для ВСУ во время сна

Программисты создали приложение-будильник, считывающее деньги для ВСУ во время сна
Фото: Фото:" Колискова" on SoundCloud.

Волонтеры-программисты создали приложение для смартфонов в виде будильника, который списывает деньги со счета пользователей на поддержку ВСУ. Об этом сообщила "Украинская правда.Жизнь",  22 мая. 

Будильник, который может скачать по своему желанию любой пользователь, включается в назначенное время. Играет композиция "Колыбельная" группы "Линия Маннергейма" с вокалом Саши Кольцовой. Автором слов стал писатель поэт Сергей Жадан. Мелодичная и "усыпляющая" песня выбрана неспроста - чем дольше пользователь будет спать, тем больше денег с его счета отправится армейским волонтерам на счета. Сколько за каждую "просроченную" минуту отключения будет списываться со счета устанавливает сам пользователь. 

Необычное приложение уже доступно в Google Play и App Store. Разработчики уверяют, что счета пользователей будут защищены по всем стандартам любого приложения, в котором подразумевается оплата. 

- Логика проста. Чем больше человек будет спать, тем больше помощи получит войско. Мы обратились к Саше Кольцовой, пригласили в проект, она согласилась, и мы записали песню. Саша и Олег Каданов с "Линии Маннергейма" разложили ее на два голоса. Записали песню в Харькове,  - прокомментировал программу Жадан. 

Новости по теме: ООС (АТО) Сергей Жадан