Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Переговоры Порошенко и Меркель длились 2,5 часа

Переговоры Порошенко и Меркель длились 2,5 часа
Фото: Порошенко провел переговоры с Меркель. Фото: пресс-служба президента Украины

20 мая в немецком замке Месеберг состоялись переговоры президента Украины Петра Порошенко и Федерального канцлера Германии Ангелы Меркель. Встреча длилась более 2,5 часа. Об этом в "Твиттере" сообщил посол Украины в ФРГ Андрей Мельник.

- Завершились переговоры двух лидеров - президента Порошенко и канцлера Ангелы Меркель, которые продолжались более двух с половиной часов, - написал он.

По итогам встречи Меркель подчеркнула, что на сегодняшний день так и не установлен режим перемирия и Минские соглашения не выполняются в полном объеме. Она отметила, что во время встречи будет обсуждаться вопрос о дальнейшей работе в рамках Минских договоренностей и Нормандского формата, передает пресс-служба президента

- Будем говорить о возможности встречи в будущем трех президентов и Федерального Канцлера, - добавила Ангела Меркель. 

Порошнко же напомнил о решении РФ о признании фейковых документов так называемых "ДНР" и "ЛНР", о фактическом распространения рублевой зоны и "конфискации" украинских государственных и частных активов на оккупированных территориях. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Саудовской Аравии Трампа наградили орденом

Король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель-Азиз Аль Сауд встретился во дворце с президентом США Дональда Трампа и наградил американского лидера орденом имени основателя правящей династии - короля Абдель Азиза.