Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

За пользование "ВКонтакте" украинцев пообещали вносить в базу "Миротворца"

За пользование
Фото: Любилетей "Вконтакте" пообещали вносить в "Миротворец". Фото: из открытых источников

Украинцев, которые будут продолжать пользоваться российскими социальными сетями, пообещали вносить в базу данных сайта "Миротворец".

Волонтер Роман Доник сообщил на своей странице в Facebook, что уже написаны поисковые роботы (пауки), которые будут индексировать страницы "ВК" на свежую активность после полной блокировки провайдерами.

- Нет, наказывать вас за использование ВК никто не будет. Просто через пару-тройку месяцев, если окажитесь в базе "Миротворца" не удивляйтесь. Вы же пособники людей, которые финансируют терроризм и войну в Украине, - заявил он.

Доний посоветовал спросить у "гугла", какие "чудесные блага, бонусы и плюшки дает нахождение в базе "Миротворца".

- Когда вас с родителями, детьми или улюбленною людиною, с чемоданами в руках, в предвкушении отдыха, не пустят на посадку в самолет, летящий в теплые края, просто вспомните меня "назлим тихим словом", - отметил он.

В комментариях к записи Доник заверил, что полиция и пограничники берут данные с "Миротворца", которые касаются людей, нарушивших законодательство Украины.

Некоторые пользователи отметили, что для того, что бы запрещать ресурсы в стране, нужно решение суда и не поверили "угрозам".

Глава службы по вопросам информационной безопасности СНБО Валентин Петров ранее заявлял, что после блокировки российских сайтов украинцы могут пользоваться ими обходными путями, наказывать не будут.

Фото
Фото
19 Мая 201720:56

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Где слушать музыку, общаться с друзьями и читать новости после запрета "ВКонтакте", "Одноклассников" и "Яндекса"