Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Приложение для обхода блокировки "ВКонтакте" снова работает

Приложение для обхода блокировки
Фото: В Украине перестало функционировать приложение Opera VPN. Фото: из открытых источников

Украинские пользователи вывели из строя приложение Opera VPN. Большое количество желающих использовать приложение объясняется тем, что оно позволяет обойти блокировку российских социальных сетей, сообщило издание "Корреспондент.net".

Однако, разработчикам удалось устранить проблему. Сейчас приложение снова работает. 

Однако, пользователи в соцсетях отметили, что приложение пропало из украинских версий магазинов App Store и Google Play. При попытке перейти по прямой ссылке появляется сообщение "о недоступности в данном магазине".

В украинском сегменте App Store вместо сервиса Opera VPN выводятся другие приложения, с похожими функциями.

В Google Play в поисковой выдаче есть браузер Opera и его клоны, но не само приложение Opera VPN. При переходе по прямой ссылке магазин выдает ошибку: "Эта позиция недоступна в вашей стране".

 

17 мая представители Opera в Facebook отметили большой наплыв украинской аудитории и поприветствовали "замечательных людей".

Через несколько часов Opera VPNстала недоступна на территории Украины. В частности, многие юзеры не смогли пройти авторизацию. 

Представители OSL Networks, разработчиков Opera, принесли свои извинения за возникшие неудобства и отметили, что они решили эту проблему.

- Пожалуйста, примите наши извинения, в связи с неожиданным наплывом новых пользователей из-за блокировки социальных сетей в Украине у нашей системы возникли проблемы с подключением пользователей. Эта проблема уже была разрешена. Если вы продолжаете испытывать затруднения, напишите на электронную почту, - говорится в сообщении в Google Play.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Яндекс танкам не помощник

Что думают военные эксперты о заявлении СНБО, что приложение "Яндекс.Пробки" может помочь наступлению на Украину.