Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Почему расследование деятельности Сергея Тупальского "спускают на тормозах"

Почему расследование деятельности Сергея Тупальского

Общественная организация провела молчаливый флэш-моб, чтобы привлечь внимание общественности к коррупционных схемам, которые происходят благодаря договоренностям между высокопоставленными чиновниками, из-за чего страна терпит миллионные убытки. Так нынешний исполняющий обязанности руководителя Киевской таможни Сергей Васильевич Тупальський по совместительству начальник таможенного поста "Столичный", который неоднократно был замечен во многих коррупционных схемах, продолжает оставаться на руководящих должностях, сообщает nnovosti.info.

На основании многочисленной информации опубликованной в СМИ и расследований программы "Деньги" народные депутаты, такие как Игорь Артюшенко и Андрей Немировский обратились в соответствующие органы: НАБУ, СБУ и ДФС чтобы те провели расследование, относительно деятельности Тупальського и уже всем известной компании "Триумф-СВ". В ответ на их запросы, пришли банальные отписки, без сроков и этапов выполнения данного расследования. Тупальський же тем временем продолжает занимать руководящие должности, проводить коррупционные схемы и обворовывать украинский народ.

 

Эти письма – ответы в очередной раз доказывают, что Сергей Тупальський имеет хорошие связи в НАБУ, где работает его кум Анатолий Новак, в СБУ где он раньше работал а также  в  ДФС Украины, которую в настоящее время возглавляет Мирослав Продан. Бездействие ДФС подтверждает, что работа Сергея Тупальського устраивает руководство в полном объеме. Ведь именно начальник ДФС, ранее Роман Насиров а теперь  Мирослав Продан  ежемесячно, своей подписью, продлевает статус временно исполняющего обязанности начальника Киевской таможни для  Сергея Тупальського. Для  примера в Одессе, должность временно исполняющего обязанности начальника Одесской таможни ежемесячно получает  новый руководитель. Что же не устраивает Продана на Одесской таможне:  бюджет или средства, которые приходят  с нелегальных операций?! Получается Тупальский нашел необходимые цифры, чтобы в дальнейшем возглавлять таможню.

Непонятно одно, сколько общественных расследований еще нужно провести, сколько депутатских запросов написать, чтобы соответствующие государственные органы начали расследование и прекратили безнаказанное разворовывание государственного бюджета Сергеем Тупальським.

Новости по теме: ГПУ СБУ