Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Король Нидерландов признался, что подрабатывает пилотом

Король Нидерландов признался, что подрабатывает пилотом
Фото: Фото: Marie Claire

Король Нидерландов Виллем-Александр заявил, что регулярно подрабатывал вторым пилотом на рейсах KLM. При этом пассажиры, даже не подозревали, кто был за штурвалом. Об этом сообщили ВВС.

Виллем-Александр был пилотом еще до своего восхождения на трон в 2013 году. ранее он управлял среднемагистральным Fokker 70.

Теперь же король признался, что продолжал летать, уже вступив на трон. По его словам, это происходило примерно дважды в месяц. Уже ближайшим летом Виллем-Александр пройдет курсы управлением более крупным лайнером Boeing 737s.

- Было бы приятно когда-нибудь начать летать к новым пунктам назначения, с большим числом пассажиров, на более длинные расстояния. На самом деле я именно поэтому учусь пилотировать 737, - рассказал монарх.

Виллем-Александр удивил всех еще когда взошел на престол. Мероприятие происходило под гимн в стиле рэп и жители королевства восприняли его выбор неоднозначно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из-за террористов в салоне самолета могут запретить ноутбуки и планшеты

Очередной скандал вокруг Дональда Трампа, который во время встречи с главой российского МИД Сергеем Лавровым якобы передал ему секретную информацию израильских спецслужб, касался информации об угрозах совершения терактов при авиационных перелетах в мире.

Новости по теме: Нидерланды