Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вслед за Артеменко депутаты просят лишить гражданства Супрун и Насирова

Вслед за Артеменко депутаты просят лишить гражданства Супрун и Насирова
Фото: Уляна Супрун. Фото: Facebook

Народный депутат Сергей Лещенко обратился к президенту и генпрокурору Юрию Луценко с просьбой о лишении украинского гражданства Романа Насирова. По его словам, у отстранённого от обязанностей главы ГФС нужно отобрать украинский паспорт по причине наличия у Насирова британского гражданства.

- Закон один для всех, правда? Мною направлено обращение к президенту Порошенко и генпрокурору Луценко о лишении Насирова украинского гражданства. По аналогии с Артеменко. Было даже продемонстрировано официальное письмо британских правоохранителей о том, что Насиров имеет паспорт Великобритании с 2012 года. Это – единственный случай документального подтверждения двойного гражданства топ-чиновника, – написал на своей страничке в "Фейсбук" Сергей Лещенко.

Соратник лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко публично заявил о том, что президенту Петру Порошенко необходимо обратить внимание и на гражданство и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун.

- Президент подтвердил, что он издал указ по Саше Боровику (экс-советник экс- лавы Одесской ОГА Михаила Саакашвили. авт.), лишив его украинского гражданства за то, что он не отказался от немецкого. А я хочу спросить: а госпожа Супрун отказалась от американского гражданства? Или у нас она человек с двойным гражданством и у нас двойные стандарты существуют по этому вопросу, - заявил Сергей Власенко.

16 мая Верховная Рада лишила депутатского мандата бывшего представителя фракции Радикальная партия Андрея Артеменко. Причиной для лишения мандата стало прекращение президентом Петром Порошенко украинского гражданства Артеменко.