Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко назвал главных друзей Украины

Порошенко назвал главных друзей Украины
Фото: Петр Порошенко. Фото: пресс-служба президента

Президент Петр Порошенко перечислил государства, которые оказывают наибольшую поддержку Украине. Об этом шла речь во время его интервью телеканалу "1+1" вечером 11 мая.

- Огромную работу проделала Англия, и это была ключевая позиция, наряду с США, в оборонном сотрудничестве… Огромную работу проделала Германия, Франция, поэтому хочу поблагодарить канцлера Германии и уже бывшего президента Франции, - заявил Порошенко.

Также он назвал своего предшественника Виктора Януковича нерукопожатным, а сейчас по словам Порошенко, все поменялось.

- Тогда украинский президент был нерукопожатным… Все видели, что он зависимый, несамостоятельный и точно не европейский, - добавил Порошенко.

О безвизе

- Я бы сказал, что сегодня Украина окончательно оформила свой развод с Российской империей и именно так по-философски мы должны это воспринимать. Речь идет не только и не столько о безвизовом пересечении границы, речь идет о возвращении Украины к историческому месту в составе европейских стран, - заявил Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинский безвиз распространяется на крымчан и жителей Донбасса

Жители Крыма и жители неконтролируемых территорий Донбасса получили такое же право на безвизовый режим с Евросоюзом, как и остальные граждане Украины. Об этом 11 мая заявила вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

Новости по теме: Петр Порошенко