Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Это был отстрелянный гранатомет" - лидер "ОУН" ответил на вопросы Антона Геращенко

Фото: «Это был отстрелянный гранатомет» - лидер «ОУН» ответил на вопросы Антона Геращенко. Фото: facebook.com/zoryan.zoryan

В Киеве требовали отставки Арсена Авакова. Очередной повод - жесткие действия полиции 9-мая, которая сначала блокировала, а затем взяла штурмом офис "ОУН". Был ли для этого повод? Антон Геращенко утверждает – да, был. И выложил в своем Фейсбуке видео, на котором человек в балаклаве и камуфляже целится из окна офиса "ОУН" в людей из гранатомета. 

"И как должна была действовать полиция, увидев в окне человека, целящегося в людей из гранатомёта? – пишет Геращенко. - Стоять и ничего не делать? Или используя права, предусмотренные Законом, штурмовать здание и предотвратить возможную провокацию или теракт"? 

Советник министра призвал СМИ задать лидеру "ОУН" пять вопросов. "КП" в Украине" откликнулась на призыв Антона Геращенко и тут же позвонила Николаю Кохановскому.

1. Кто был этот парень в Балаклаве в окне офиса организации "ОУН"?

- На этот вопрос господину Геращенко отвечать не буду.

2. Какие были его цели, когда он направлял гранатомёт в сторону людей на улице?

- Это был отстрелянный гранатомет, который никому опасности не представлял… Да, надо было остановить проклятый путинский "Бессмертный полк".

3. Он это сделал сам или ему отдал приказ кто-то из руководителей ОУН?

- "Враги" украинской нации на провокационные вопросы Антону Геращенко не отвечают.

4. Что было бы, если бы кто-то из сотрудников полиции, увидев в окне дома в центре Киева, человека в Балаклаве с гранатомётом, применил бы огнестрельное оружие и мог бы ранить или убить молодого человека в окне с гранатомётом?

- Это было бы преступление, которое он свершил против украинского народа. Когда полиция видит тех, кто срывает георгиевские ленточки, к ним силу применяют. А почему не стреляют по тем, кто идет с георгиевскими ленточками?

5. Какая вообще была цель этих действий этого молодого человека?

- Остановить "ватную" ходу и чтобы эти подонки не ходили нашим городом. Все, кто убивал нас на Востоке, теперь добрались к нашей столице. Поэтому ему и понадобился этот музейный экспонат, чтобы напугать "ватников".